光大彩票

当前位置: 互动 > 信件查询
来信

电动车牌照

  • 姓名:杨*
  • 信件内容:

    市长你好!我是铜川新区一名普通的农民。十月多购买一辆电动车。多次多次去挂牌所挂牌。均告知不能办理系统有问题。让我等一礼拜,等一礼拜。我已连续等了快两个月了。还是无法挂电动车蓝牌?不能挂开就不能上路。请因为出行需要,请:领导帮忙!

  • 来信日期:2021-12-21
回复
  • 办理部门:

    市公安局交警支队

  • 办理情况:

    网民您好:
      12月2日,市公安局交警支队三大队车管所和金旭服务站在办理轻便摩托车挂牌时,系统提示号牌库中的号牌不足,无法办理业务。交警三大队车管所立即通过是支队车管所向省交警总队申请制做号牌。陕西畅安交通器材厂是全省唯一的号牌制作厂家,业务量大,制作周期慢。12月23日,陕西畅安交通器材厂将号牌制做完成,由于疫情原因快递停发。我们已联系市民杨先生说明情况,杨先生表示理解。
      分管领导:高  强  车管所所长
      联 系 人:李学宏 
      联系电话:3189593


    铜川市公安局交警支队
    2021年12月24日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-12-21 10:07 办理时间: 2021-12-21 10:39
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: