光大彩票

当前位置: 互动 > 信件查询
来信

关于龙凤佳城小区暖气如摆设问题反馈

  • 姓名:王**
  • 信件内容:

    尊敬的市长! 家中华能电厂供暖,今年按面积正常已交费近2000元,家中孩子两岁,目前被冻感冒了,近一周家里温度很低18度左右,但隔壁新都会小区25度左右,很热,为啥?给物业反应多次却让找华能电厂解决?收钱第一名,办事玩消失,请为民做主!

  • 来信日期:2021-12-20
回复
  • 办理部门:

    市新区管委会

  • 办理情况:

    网民您好:
      按照《铜川市城市集中供热管理办法》第二十四条:“本市采暖期为每年的11月15日至次年的3月15日。采暖期内,室内供热温度应当保持在18℃±2℃,不得低于16℃。”
      针对群众反映问题,物业服务企业于2021年12月21日派工程人员对该业主家进行测温,其客厅22℃。新区住建交通局要求物业服务企业对小区内供暖不热的住户入户进行排查,并及时对接铜川热力有限责任公司对换热站进行调压、增温,做好公共区域供暖管网和换热站的调试、检修工作,发现问题及时处理,高质量高标准做好供暖工作,确保业主温暖过冬。
      分管领导:吕  涛  副主任
      联 系 人:田国栋  电话:3189752


    市新区管委会
    2021年12月22日

  • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-12-20 11:36 办理时间: 2021-12-20 17:03
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: