铜川市人民政府_回复情况

光大彩票

当前位置: 互动 > 信件查询
来信

寒假大学生政府见习活动是否开展

  • 姓名:田**
  • 信件内容:

    尊敬的领导您好! 我是一名在校研究生,想通过政府见习活动锻炼提高自己的综合素质,我了解到往年铜川市政府均有定期开展大学生见习活动,但由于疫情或者其他原因今年我没有找到相关见习公告,不知道即将到来的寒假政府见习活动是否会开展,如果不开展,是否有其他渠道可以申请咱们政府的岗位实习?谢谢!

  • 来信日期:2021-12-18
回复
  • 办理部门:

    市人社局

  • 办理情况:

    田歆宁
      您好,首先感谢您的来信,现对您反映的《寒假大学生政府见习活动是否开展》问题回复如下:
      经了解,大学生在政府见习活动由市政府组织开展,您咨询的寒假政府见习活动是否会开展问题,建议您向市政府有关负责科室咨询,联系方式已通过电话告知您。
      如还有疑问,请联系铜川市人力资源和社会保障局办公室。
      分管领导:郭玉锋  副局长
      联系人:宋皓国   联系电话:0919-3185685

    铜川市人力资源和社会保障局
    2021年12月22日

  • 办理状态: 已办结
  • 回复时间: 2021-12-22 09:16
评测

您对办理结果是否满意?

  • 满意度评价:
评价内容: